Inicio  |  Iniciar sesión  |  Registrarse  |  90.194.091 Visitas
Inicio Liga Noticias Calendario Tabla de Resultados Clasificación

Calendario - Senior - 2ª Andaluza G1

Ir a vuelta 2

Jornada 1 (03/09/2017)
Jue 31
20:45 | Finalizado
Marchena Balompié 0 - 0 CDF Herrera     Acta
Dom 03
11:00 | Finalizado
AD Nervión 1 - 4 Paradas Balompié     Acta
Dom 03
11:00 | Finalizado
Ciudad Jardin CF 1 - 1 Triana CF     Acta
Dom 03
11:07 | Finalizado
Camas CF 1 - 0 Osuna Bote Club     Acta
Dom 03
11:30 | Finalizado
Espartinas CF 3 - 1 La Roda CF     Acta
Dom 03
12:00 | Finalizado
Puebla Cazalla CF 1 - 2 CD Utrera     Acta
Dom 03
12:00 | Finalizado
La Barrera CF 3 - 0 Ecija CF     Acta
Dom 03
12:00 | Finalizado
UD La Jara 0 - 4 CD Arahal Balompié     Acta
Dom 03
19:30 | Finalizado
El Rubio CF 1 - 0 Campana Balompié    
Jornada 2 (10/09/2017)
Mié 06
20:00 | Finalizado
Paradas Balompié 5 - 1 Puebla Cazalla CF     Acta
Mié 06
20:00 | Finalizado
CD Arahal Balompié 0 - 2 Espartinas CF     Acta
Dom 10
11:00 | Finalizado
Triana CF 1 - 0 UD La Jara     Acta
Dom 10
12:00 | Finalizado
CD Utrera 2 - 3 Camas CF     Acta
Dom 10
12:00 | Finalizado
Campana Balompié 0 - 2 AD Nervión     Acta
Dom 10
18:30 | Finalizado
La Roda CF 2 - 2 Marchena Balompié     Acta
Dom 10
19:00 | Finalizado
Osuna Bote Club 1 - 1 Ciudad Jardin CF     Acta
Dom 10
19:00 | Finalizado
CDF Herrera 1 - 0 La Barrera CF     Acta
Dom 10
19:15 | Finalizado
Ecija CF 1 - 1 El Rubio CF     Acta
Jornada 3 (17/09/2017)
Sáb 16
20:30 | Finalizado
Puebla Cazalla CF 0 - 3 Campana Balompié     Acta
Dom 17
11:00 | Finalizado
Ciudad Jardin CF 4 - 0 UD La Jara     Acta
Dom 17
11:05 | Finalizado
AD Nervión 4 - 3 Ecija CF     Acta
Dom 17
11:30 | Finalizado
Camas CF 3 - 1 Paradas Balompié     Acta
Dom 17
11:30 | Finalizado
Marchena Balompié 3 - 0 CD Arahal Balompié     Acta
Dom 17
12:02 | Finalizado
La Barrera CF 1 - 0 La Roda CF     Acta
Dom 17
18:30 | Finalizado
El Rubio CF 0 - 1 CDF Herrera     Acta
Dom 17
19:00 | Finalizado
Osuna Bote Club 4 - 3 CD Utrera     Acta
Dom 17
20:00 | Finalizado
Espartinas CF 0 - 1 Triana CF     Acta
Jornada 4 (24/09/2017)
Sáb 23
19:00 | Finalizado
UD La Jara 5 - 3 Espartinas CF     Acta
Dom 24
11:11 | Finalizado
Triana CF 1 - 1 Marchena Balompié     Acta
Dom 24
12:00 | Finalizado
CD Utrera 2 - 0 Ciudad Jardin CF     Acta
Dom 24
12:00 | Finalizado
Campana Balompié 1 - 1 Camas CF     Acta
Dom 24
18:00 | Finalizado
La Roda CF 0 - 1 El Rubio CF     Acta
Dom 24
19:00 | Finalizado
Paradas Balompié 0 - 1 Osuna Bote Club     Acta
Dom 24
19:00 | Finalizado
Ecija CF 1 - 0 Puebla Cazalla CF     Acta
Dom 24
19:00 | Finalizado
CDF Herrera 1 - 0 AD Nervión     Acta
Dom 24
19:00 | Finalizado
CD Arahal Balompié 0 - 0 La Barrera CF     Acta
Jornada 5 (01/10/2017)
Sáb 30
20:00 | Finalizado
CD Utrera 0 - 2 Paradas Balompié     Acta
Sáb 30
20:00 | Finalizado
Puebla Cazalla CF 2 - 1 CDF Herrera     Acta
Dom 01
11:00 | Finalizado
Ciudad Jardin CF 2 - 2 Espartinas CF     Acta
Dom 01
11:05 | Finalizado
AD Nervión 0 - 1 La Roda CF     Acta
Dom 01
11:30 | Finalizado
Marchena Balompié 2 - 0 UD La Jara     Acta
Dom 01
12:00 | Finalizado
La Barrera CF 1 - 0 Triana CF     Acta
Dom 01
18:00 | Finalizado
Osuna Bote Club 4 - 2 Campana Balompié     Acta
Dom 01
18:00 | Finalizado
Camas CF 2 - 1 Ecija CF     Acta
Dom 01
19:00 | Finalizado
El Rubio CF 0 - 3 CD Arahal Balompié     Acta
Jornada 6 (08/10/2017)
Sáb 07
19:00 | Finalizado
CDF Herrera 0 - 2 Camas CF     Acta
Sáb 07
19:00 | Finalizado
La Roda CF 3 - 1 Puebla Cazalla CF     Acta
Sáb 07
20:00 | Finalizado
Paradas Balompié 2 - 1 Ciudad Jardin CF     Acta
Dom 08
11:15 | Finalizado
Triana CF 1 - 2 El Rubio CF     Acta
Dom 08
11:30 | Finalizado
Espartinas CF 1 - 1 Marchena Balompié     Acta
Dom 08
12:00 | Finalizado
Campana Balompié 0 - 1 CD Utrera     Acta
Dom 08
18:30 | Finalizado
Ecija CF 2 - 1 Osuna Bote Club     Acta
Dom 08
19:00 | Finalizado
CD Arahal Balompié 4 - 0 AD Nervión     Acta
Dom 08
19:00 | Finalizado
UD La Jara 1 - 1 La Barrera CF     Acta
Jornada 7 (15/10/2017)
Jue 12
18:30 | Finalizado
Osuna Bote Club 1 - 0 CDF Herrera     Acta
Sáb 14
19:00 | Finalizado
El Rubio CF 4 - 0 UD La Jara     Acta
Sáb 14
20:00 | Finalizado
Paradas Balompié 3 - 1 Campana Balompié     Acta
Sáb 14
20:15 | Finalizado
Camas CF 2 - 0 La Roda CF     Acta
Dom 15
11:00 | Finalizado
AD Nervión 2 - 3 Triana CF     Acta
Dom 15
12:00 | Finalizado
CD Utrera 0 - 1 Ecija CF     Acta
Dom 15
12:00 | Finalizado
Puebla Cazalla CF 0 - 3 CD Arahal Balompié     Acta
Dom 15
12:00 | Finalizado
La Barrera CF 2 - 0 Espartinas CF     Acta
Dom 15
12:00 | Finalizado
Ciudad Jardin CF 1 - 3 Marchena Balompié     Acta
Jornada 8 (22/10/2017)
Dom 22
12:00 | Finalizado
Campana Balompié 2 - 1 Ciudad Jardin CF     Acta
Dom 22
12:00 | Finalizado
Espartinas CF 1 - 1 El Rubio CF     Acta
Dom 22
12:00 | Finalizado
Marchena Balompié 1 - 0 La Barrera CF     Acta
Dom 22
12:03 | Finalizado
Triana CF 2 - 1 Puebla Cazalla CF     Acta
Dom 22
17:00 | Finalizado
UD La Jara 1 - 5 AD Nervión     Acta
Dom 22
17:30 | Finalizado
La Roda CF 0 - 1 Osuna Bote Club     Acta
Dom 22
18:00 | Finalizado
CDF Herrera 0 - 2 CD Utrera     Acta
Dom 22
18:15 | Finalizado
Ecija CF 1 - 1 Paradas Balompié     Acta
Dom 22
19:00 | Finalizado
CD Arahal Balompié 2 - 1 Camas CF     Acta
Jornada 9 (29/10/2017)
Sáb 28
19:00 | Finalizado
Campana Balompié 1 - 1 Ecija CF     Acta
Sáb 28
19:08 | Finalizado
Puebla Cazalla CF 5 - 1 UD La Jara     Acta
Sáb 28
19:10 | Finalizado
Paradas Balompié 3 - 1 CDF Herrera     Acta
Dom 29
11:00 | Finalizado
Camas CF 3 - 0 Triana CF     Acta
Dom 29
12:00 | Finalizado
Osuna Bote Club 3 - 3 CD Arahal Balompié     Acta
Dom 29
12:04 | Finalizado
AD Nervión 1 - 1 Espartinas CF     Acta
Dom 29
12:20 | Finalizado
Ciudad Jardin CF 4 - 2 La Barrera CF     Acta
Dom 29
18:00
El Rubio CF - Marchena Balompié
Dom 29
18:30
CD Utrera - La Roda CF
Jornada 10 (05/11/2017)
Sáb 04
19:00 | Finalizado
CDF Herrera 3 - 0 Campana Balompié     Acta
Sáb 04
19:00 | Finalizado
La Roda CF 0 - 2 Paradas Balompié     Acta
Dom 05
11:15 | Finalizado
Triana CF 0 - 2 Osuna Bote Club     Acta
Dom 05
12:00 | Finalizado
Espartinas CF 4 - 1 Puebla Cazalla CF     Acta
Dom 05
12:00 | Finalizado
Marchena Balompié 3 - 1 AD Nervión     Acta
Dom 05
12:00 | Finalizado
La Barrera CF 1 - 0 El Rubio CF     Acta
Dom 05
17:00 | Finalizado
Ecija CF 0 - 3 Ciudad Jardin CF     Acta
Dom 05
17:00 | Finalizado
UD La Jara 2 - 2 Camas CF     Acta
Dom 05
17:30 | Finalizado
CD Arahal Balompié 0 - 1 CD Utrera     Acta
Jornada 11 (12/11/2017)
Sáb 11
19:00 | Finalizado
Paradas Balompié 2 - 0 CD Arahal Balompié     Acta
Dom 12
12:00 | Finalizado
Campana Balompié 4 - 1 La Roda CF     Acta
Dom 12
12:00 | Finalizado
Osuna Bote Club 3 - 1 UD La Jara     Acta
Dom 12
12:00 | Finalizado
Puebla Cazalla CF 1 - 5 Marchena Balompié     Acta
Dom 12
12:07 | Finalizado
Ciudad Jardin CF 0 - 1 El Rubio CF     Acta
Dom 12
13:45 | Finalizado
AD Nervión 0 - 1 La Barrera CF     Acta
Dom 12
16:00 | Finalizado
CD Utrera 3 - 0 Triana CF     Acta
Dom 12
16:30 | Finalizado
Camas CF 2 - 0 Espartinas CF     Acta
Dom 12
17:00 | Finalizado
Ecija CF 4 - 1 CDF Herrera     Acta
Jornada 12 (19/11/2017)
CDF Herrera - Ciudad Jardin CF
La Roda CF - Ecija CF
CD Arahal Balompié - Campana Balompié
Triana CF - Paradas Balompié
UD La Jara - CD Utrera
Espartinas CF - Osuna Bote Club
Marchena Balompié - Camas CF
La Barrera CF - Puebla Cazalla CF
El Rubio CF - AD Nervión
Jornada 13 (26/11/2017)
CDF Herrera - La Roda CF
Ecija CF - CD Arahal Balompié
Campana Balompié - Triana CF
Paradas Balompié - UD La Jara
CD Utrera - Espartinas CF
Osuna Bote Club - Marchena Balompié
Camas CF - La Barrera CF
Puebla Cazalla CF - El Rubio CF
Ciudad Jardin CF - AD Nervión
Jornada 14 (03/12/2017)
La Roda CF - Ciudad Jardin CF
CD Arahal Balompié - CDF Herrera
Triana CF - Ecija CF
UD La Jara - Campana Balompié
Espartinas CF - Paradas Balompié
Marchena Balompié - CD Utrera
La Barrera CF - Osuna Bote Club
El Rubio CF - Camas CF
AD Nervión - Puebla Cazalla CF
Jornada 15 (10/12/2017)
La Roda CF - CD Arahal Balompié
CDF Herrera - Triana CF
Ecija CF - UD La Jara
Campana Balompié - Espartinas CF
Paradas Balompié - Marchena Balompié
CD Utrera - La Barrera CF
Osuna Bote Club - El Rubio CF
Camas CF - AD Nervión
Ciudad Jardin CF - Puebla Cazalla CF
Jornada 16 (17/12/2017)
Ciudad Jardin CF - CD Arahal Balompié
Triana CF - La Roda CF
UD La Jara - CDF Herrera
Espartinas CF - Ecija CF
Marchena Balompié - Campana Balompié
La Barrera CF - Paradas Balompié
El Rubio CF - CD Utrera
AD Nervión - Osuna Bote Club
Puebla Cazalla CF - Camas CF
Jornada 17 (07/01/2018)
CD Arahal Balompié - Triana CF
La Roda CF - UD La Jara
CDF Herrera - Espartinas CF
Ecija CF - Marchena Balompié
Campana Balompié - La Barrera CF
Paradas Balompié - El Rubio CF
CD Utrera - AD Nervión
Osuna Bote Club - Puebla Cazalla CF
Camas CF - Ciudad Jardin CF
Jornada 18 (14/01/2018)
Osuna Bote Club - Camas CF
CD Utrera - Puebla Cazalla CF
Paradas Balompié - AD Nervión
Campana Balompié - El Rubio CF
Ecija CF - La Barrera CF
CDF Herrera - Marchena Balompié
La Roda CF - Espartinas CF
CD Arahal Balompié - UD La Jara
Triana CF - Ciudad Jardin CF
Jornada 19 (21/01/2018)
Ciudad Jardin CF - Osuna Bote Club
Camas CF - CD Utrera
Puebla Cazalla CF - Paradas Balompié
AD Nervión - Campana Balompié
El Rubio CF - Ecija CF
La Barrera CF - CDF Herrera
Marchena Balompié - La Roda CF
Espartinas CF - CD Arahal Balompié
UD La Jara - Triana CF
futbolsevillano.com está basada en la colaboración voluntaria, por lo que no se hace responsable de la veracidad de los contenidos publicados.
WEB EQUIPO 5 SL es la propietaria de los derechos de explotación de futbolsevillano.com - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
Con el fin de ofrecerte un servicio mejor, futbolsevillano.com utiliza cookies. Al continuar navegando por el sitio, aceptas el uso de las mismas.