Inicio  |  Iniciar sesión  |  Registrarse  |  90.729.197 Visitas
Inicio Liga Noticias Calendario Tabla de Resultados Clasificación Técnicos Plantillas Goleadores Estadísticas
Calendario - Senior - División de Honor G1
Jornada 20 (15/01/2017)
Dom 15
12:00 | Finalizado
La Palma CF 6 - 1 CD Rota    
Dom 15
12:00 | Finalizado
CD Pozoblanco 1 - 0 CMD San Juan    
Dom 15
12:00 | Finalizado
Conil CF 2 - 1 CD Ciudad Lucena    
Dom 15
12:00 | Finalizado
AD San José 0 - 0 Xerez FC    
Dom 15
12:20 | Finalizado
UD Roteña 1 - 2 Estrella S. Agustín    
Dom 15
16:30 | Finalizado
AD Cartaya 0 - 1 Puente Genil FC    
Dom 15
16:30 | Finalizado
Almodóvar CF 2 - 1 Lora CF    
Dom 15
16:30 | Finalizado
CD Pinzón 2 - 1 Chiclana CF    
Dom 15
16:30 | Finalizado
UP Viso 1 - 0 Olímpica Valverdeña    
Dom 15
17:00 | Finalizado
Xerez CD 1 - 0 Cádiz CF "B"    
Jornada 21 (22/01/2017)
Dom 22
12:00 | Finalizado
CD Rota 0 - 1 AD Cartaya     Acta
Dom 22
12:00 | Finalizado
CMD San Juan 3 - 3 Conil CF     Acta
Dom 22
12:00 | Finalizado
Cádiz CF "B" 5 - 0 Almodóvar CF     Acta
Dom 22
12:00 | Finalizado
Lora CF 1 - 1 CD Pinzón     Acta
Dom 22
12:00 | Finalizado
Chiclana CF 1 - 4 UP Viso     Acta
Dom 22
12:00 | Finalizado
Olímpica Valverdeña 0 - 3 UD Roteña     Acta
Dom 22
16:00 | Finalizado
Estrella S. Agustín 1 - 0 La Palma CF     Acta
Dom 22
16:30 | Finalizado
Puente Genil FC 1 - 1 CD Pozoblanco     Acta
Dom 22
17:00 | Finalizado
CD Ciudad Lucena 1 - 0 AD San José     Acta
Dom 22
17:00 | Finalizado
Xerez FC 1 - 1 Xerez CD     Acta
Jornada 22 (29/01/2017)
Dom 29
12:00 | Finalizado
Conil CF 0 - 1 Puente Genil FC     Acta
Dom 29
12:00 | Finalizado
Olímpica Valverdeña 1 - 1 Estrella S. Agustín     Acta
Dom 29
12:30 | Finalizado
UD Roteña 2 - 5 Chiclana CF     Acta
Dom 29
12:34 | Finalizado
Xerez CD 0 - 0 CD Ciudad Lucena     Acta
Dom 29
16:30 | Finalizado
AD Cartaya 4 - 1 La Palma CF     Acta
Dom 29
16:30 | Finalizado
CD Pozoblanco 2 - 0 CD Rota     Acta
Dom 29
16:30 | Finalizado
CD Pinzón 0 - 3 Cádiz CF "B"     Acta
Dom 29
17:00 | Finalizado
AD San José 4 - 0 CMD San Juan     Acta
Dom 29
17:00 | Finalizado
Almodóvar CF 2 - 3 Xerez FC     Acta
Dom 29
18:00 | Finalizado
UP Viso 2 - 0 Lora CF     Acta
Jornada 23 (05/02/2017)
Dom 05
12:00 | Finalizado
La Palma CF 2 - 0 CD Pozoblanco     Acta
Dom 05
12:00 | Finalizado
Cádiz CF "B" 1 - 1 UP Viso     Acta
Dom 05
12:00 | Finalizado
Lora CF 3 - 0 UD Roteña     Acta
Dom 05
12:00 | Finalizado
Chiclana CF 2 - 1 Olímpica Valverdeña     Acta
Dom 05
12:15 | Finalizado
CMD San Juan 1 - 0 Xerez CD     Acta
Dom 05
12:30 | Finalizado
CD Ciudad Lucena 0 - 0 Almodóvar CF     Acta
Dom 05
16:00 | Finalizado
Estrella S. Agustín 1 - 1 AD Cartaya     Acta
Dom 05
16:30 | Finalizado
CD Rota 2 - 2 Conil CF     Acta
Dom 05
16:30 | Finalizado
Puente Genil FC 1 - 2 AD San José     Acta
Dom 05
17:00 | Finalizado
Xerez FC 3 - 0 CD Pinzón     Acta
Jornada 24 (12/02/2017)
Dom 12
12:00 | Finalizado
CD Pozoblanco 1 - 0 AD Cartaya     Acta
Dom 12
12:00 | Finalizado
Conil CF 2 - 0 La Palma CF     Acta
Dom 12
12:00 | Finalizado
AD San José 4 - 1 CD Rota     Acta
Dom 12
12:00 | Finalizado
Xerez CD 3 - 2 Puente Genil FC     Acta
Dom 12
12:00 | Finalizado
CD Pinzón 3 - 1 CD Ciudad Lucena     Acta
Dom 12
12:00 | Finalizado
Olímpica Valverdeña 3 - 2 Lora CF     Acta
Dom 12
12:00 | Finalizado
Chiclana CF 0 - 1 Estrella S. Agustín     Acta
Dom 12
12:30 | Finalizado
UD Roteña 0 - 1 Cádiz CF "B"     Acta
Dom 12
16:45 | Finalizado
UP Viso 1 - 1 Xerez FC     Acta
Dom 12
17:00 | Finalizado
Almodóvar CF 0 - 2 CMD San Juan     Acta
Jornada 25 (19/02/2017)
Dom 19
12:00 | Finalizado
La Palma CF 2 - 1 AD San José    
Dom 19
12:00 | Finalizado
Cádiz CF "B" 5 - 1 Olímpica Valverdeña    
Dom 19
12:00 | Finalizado
Lora CF 3 - 2 Chiclana CF    
Dom 19
12:15 | Finalizado
CMD San Juan 0 - 2 CD Pinzón    
Dom 19
12:30 | Finalizado
CD Ciudad Lucena 1 - 0 UP Viso    
Dom 19
16:00 | Finalizado
Estrella S. Agustín 1 - 0 CD Pozoblanco    
Dom 19
16:30 | Finalizado
AD Cartaya 2 - 1 Conil CF    
Dom 19
16:30 | Finalizado
CD Rota 0 - 3 Xerez CD    
Dom 19
16:30 | Finalizado
Puente Genil FC 6 - 1 Almodóvar CF    
Dom 19
17:00 | Finalizado
Xerez FC 0 - 0 UD Roteña    
Jornada 26 (26/02/2017)
Sáb 25
17:00 | Finalizado
CD Pinzón 1 - 4 Puente Genil FC     Acta
Sáb 25
17:00 | Finalizado
Chiclana CF 1 - 1 Cádiz CF "B"     Acta
Dom 26
12:00 | Finalizado
Conil CF 2 - 1 CD Pozoblanco     Acta
Dom 26
12:00 | Finalizado
Xerez CD 2 - 2 La Palma CF     Acta
Dom 26
12:00 | Finalizado
Olímpica Valverdeña 1 - 1 Xerez FC     Acta
Dom 26
12:30 | Finalizado
UD Roteña 2 - 3 CD Ciudad Lucena     Acta
Dom 26
17:00 | Finalizado
AD San José 2 - 0 AD Cartaya     Acta
Dom 26
17:00 | Finalizado
Almodóvar CF 3 - 1 CD Rota     Acta
Dom 26
17:00 | Finalizado
UP Viso 0 - 0 CMD San Juan     Acta
Dom 26
17:00 | Finalizado
Lora CF 0 - 1 Estrella S. Agustín     Acta
Jornada 27 (05/03/2017)
Dom 05
11:30 | Finalizado
CMD San Juan 3 - 1 UD Roteña     Acta
Dom 05
12:00 | Finalizado
La Palma CF 6 - 0 Almodóvar CF     Acta
Dom 05
12:00 | Finalizado
Cádiz CF "B" 3 - 0 Lora CF     Acta
Dom 05
16:00 | Finalizado
Estrella S. Agustín 1 - 0 Conil CF     Acta
Dom 05
17:00 | Finalizado
CD Pozoblanco 0 - 3 AD San José     Acta
Dom 05
17:00 | Finalizado
AD Cartaya 1 - 1 Xerez CD     Acta
Dom 05
17:00 | Finalizado
CD Rota 0 - 2 CD Pinzón     Acta
Dom 05
17:00 | Finalizado
Puente Genil FC 2 - 1 UP Viso     Acta
Dom 05
17:00 | Finalizado
CD Ciudad Lucena 3 - 1 Olímpica Valverdeña     Acta
Dom 05
17:00 | Finalizado
Xerez FC 5 - 1 Chiclana CF     Acta
Jornada 28 (12/03/2017)
Sáb 11
18:00 | Finalizado
Chiclana CF 0 - 0 CD Ciudad Lucena     Acta
Dom 12
12:00 | Finalizado
Olímpica Valverdeña 5 - 0 CMD San Juan     Acta
Dom 12
12:15 | Finalizado
Cádiz CF "B" 4 - 2 Estrella S. Agustín     Acta
Dom 12
12:30 | Finalizado
UD Roteña 1 - 1 Puente Genil FC     Acta
Dom 12
17:00 | Finalizado
AD San José 1 - 5 Conil CF     Acta
Dom 12
17:00 | Finalizado
Xerez CD 2 - 0 CD Pozoblanco     Acta
Dom 12
17:00 | Finalizado
Almodóvar CF 0 - 2 AD Cartaya     Acta
Dom 12
17:00 | Finalizado
UP Viso 4 - 0 CD Rota     Acta
Dom 12
17:00 | Finalizado
Lora CF 4 - 2 Xerez FC     Acta
Dom 12
17:30 | Finalizado
CD Pinzón 1 - 2 La Palma CF     Acta
Jornada 29 (19/03/2017)
Dom 19
11:30 | Finalizado
CMD San Juan 2 - 0 Chiclana CF     Acta
Dom 19
12:00 | Finalizado
Conil CF 1 - 0 Xerez CD     Acta
Dom 19
12:00 | Finalizado
CD Pozoblanco 2 - 0 Almodóvar CF     Acta
Dom 19
12:00 | Finalizado
La Palma CF 0 - 1 UP Viso     Acta
Dom 19
12:00 | Finalizado
CD Rota 2 - 1 UD Roteña     Acta
Dom 19
16:00 | Finalizado
Estrella S. Agustín 2 - 1 AD San José     Acta
Dom 19
17:00 | Finalizado
AD Cartaya 2 - 2 CD Pinzón     Acta
Dom 19
17:00 | Finalizado
Puente Genil FC 6 - 0 Olímpica Valverdeña     Acta
Dom 19
17:00 | Finalizado
CD Ciudad Lucena 5 - 2 Lora CF     Acta
Dom 19
17:00 | Finalizado
Xerez FC 1 - 0 Cádiz CF "B"     Acta
Jornada 30 (26/03/2017)
Sáb 25
17:45 | Finalizado
Olímpica Valverdeña 2 - 2 CD Rota     Acta
Dom 26
11:30 | Finalizado
Chiclana CF 0 - 4 Puente Genil FC     Acta
Dom 26
11:30 | Finalizado
Cádiz CF "B" 0 - 1 CD Ciudad Lucena     Acta
Dom 26
12:00 | Finalizado
Lora CF 3 - 1 CMD San Juan     Acta
Dom 26
12:30 | Finalizado
UD Roteña 1 - 2 La Palma CF     Acta
Dom 26
17:00 | Finalizado
Almodóvar CF 0 - 2 Conil CF     Acta
Dom 26
17:00 | Finalizado
UP Viso 1 - 0 AD Cartaya     Acta
Dom 26
17:45 | Finalizado
Xerez CD 2 - 1 AD San José    
Dom 26
18:00 | Finalizado
CD Pinzón 1 - 1 CD Pozoblanco    
Dom 26
18:00 | Finalizado
Xerez FC 2 - 2 Estrella S. Agustín    
Jornada 31 (02/04/2017)
Dom 02
11:30 | Finalizado
CMD San Juan 0 - 4 Cádiz CF "B"     Acta
Dom 02
12:00 | Finalizado
Estrella S. Agustín 2 - 2 Xerez CD     Acta
Dom 02
12:00 | Finalizado
AD San José 7 - 0 Almodóvar CF     Acta
Dom 02
12:00 | Finalizado
Conil CF 3 - 2 CD Pinzón     Acta
Dom 02
12:00 | Finalizado
CD Pozoblanco 4 - 1 UP Viso     Acta
Dom 02
12:00 | Finalizado
La Palma CF 3 - 0 Olímpica Valverdeña     Acta
Dom 02
12:00 | Finalizado
CD Rota 0 - 1 Chiclana CF     Acta
Dom 02
12:30 | Finalizado
CD Ciudad Lucena 3 - 0 Xerez FC     Acta
Dom 02
18:15 | Finalizado
AD Cartaya 2 - 1 UD Roteña     Acta
Dom 02
18:15 | Finalizado
Puente Genil FC 3 - 1 Lora CF     Acta
Jornada 32 (09/04/2017)
Vie 07
21:00 | Finalizado
CD Pinzón 2 - 2 AD San José    
Sáb 08
18:00 | Finalizado
UP Viso 1 - 1 Conil CF     Acta
Sáb 08
18:30 | Finalizado
Almodóvar CF 0 - 5 Xerez CD     Acta
Sáb 08
18:30 | Finalizado
Olímpica Valverdeña 3 - 5 AD Cartaya     Acta
Sáb 08
20:00 | Finalizado
Lora CF 1 - 2 CD Rota     Acta
Dom 09
11:30 | Finalizado
Chiclana CF 2 - 3 La Palma CF     Acta
Dom 09
12:00 | Finalizado
Cádiz CF "B" 3 - 0 Puente Genil FC     Acta
Dom 09
12:00 | Finalizado
Xerez FC 3 - 0 CMD San Juan     Acta
Dom 09
12:30 | Finalizado
UD Roteña 1 - 0 CD Pozoblanco     Acta
Dom 09
12:30 | Finalizado
CD Ciudad Lucena 3 - 3 Estrella S. Agustín     Acta
Jornada 33 (23/04/2017)
Dom 23
11:30 | Finalizado
Estrella S. Agustín 4 - 0 Almodóvar CF    
Dom 23
11:30 | Finalizado
CMD San Juan 1 - 1 CD Ciudad Lucena    
Dom 23
12:00 | Finalizado
Xerez CD 2 - 1 CD Pinzón    
Dom 23
12:00 | Finalizado
AD San José 1 - 1 UP Viso    
Dom 23
12:00 | Finalizado
Conil CF 0 - 2 UD Roteña    
Dom 23
12:00 | Finalizado
La Palma CF 6 - 1 Lora CF    
Dom 23
12:00 | Finalizado
CD Rota 1 - 3 Cádiz CF "B"    
Dom 23
18:00 | Finalizado
CD Pozoblanco 0 - 2 Olímpica Valverdeña    
Dom 23
18:00 | Finalizado
AD Cartaya 2 - 0 Chiclana CF    
Dom 23
18:00 | Finalizado
Puente Genil FC 1 - 0 Xerez FC    
Jornada 34 (30/04/2017)
Sáb 29
18:30 | Finalizado
CD Ciudad Lucena 2 - 1 Puente Genil FC     Acta
Sáb 29
20:00 | Finalizado
Lora CF 2 - 1 AD Cartaya     Acta
Dom 30
11:30 | Finalizado
CD Pinzón 5 - 1 Almodóvar CF     Acta
Dom 30
11:30 | Finalizado
CMD San Juan 2 - 5 Estrella S. Agustín     Acta
Dom 30
12:00 | Finalizado
UP Viso 1 - 2 Xerez CD     Acta
Dom 30
12:00 | Finalizado
UD Roteña 1 - 2 AD San José     Acta
Dom 30
12:00 | Finalizado
Olímpica Valverdeña 2 - 1 Conil CF     Acta
Dom 30
12:00 | Finalizado
Chiclana CF 0 - 1 CD Pozoblanco     Acta
Dom 30
16:30 | Finalizado
Cádiz CF "B" 4 - 1 La Palma CF     Acta
Dom 30
18:00 | Finalizado
Xerez FC 3 - 2 CD Rota     Acta
Jornada 35 (07/05/2017)
Dom 07
11:30 | Finalizado
Estrella S. Agustín 3 - 1 CD Pinzón    
Dom 07
12:00 | Finalizado
AD San José 0 - 0 Olímpica Valverdeña    
Dom 07
12:00 | Finalizado
Conil CF 4 - 2 Chiclana CF    
Dom 07
12:00 | Finalizado
La Palma CF 2 - 3 Xerez FC    
Dom 07
12:00 | Finalizado
CD Rota 2 - 1 CD Ciudad Lucena    
Dom 07
18:00 | Finalizado
CD Pozoblanco 2 - 0 Lora CF    
Dom 07
18:00 | Finalizado
AD Cartaya 1 - 4 Cádiz CF "B"    
Dom 07
18:00 | Finalizado
Puente Genil FC 3 - 2 CMD San Juan    
Dom 07
18:30 | Finalizado
Xerez CD 5 - 1 UD Roteña    
Dom 07
19:00 | Finalizado
Almodóvar CF 1 - 4 UP Viso    
Jornada 36 (14/05/2017)
Sáb 13
19:00 | Finalizado
UD Roteña 2 - 1 Almodóvar CF    
Sáb 13
19:00 | Finalizado
Xerez FC 2 - 1 AD Cartaya    
Dom 14
11:30 | Finalizado
Cádiz CF "B" 3 - 0 CD Pozoblanco    
Dom 14
11:30 | Finalizado
CMD San Juan 5 - 1 CD Rota    
Dom 14
12:00 | Finalizado
Olímpica Valverdeña 0 - 4 Xerez CD    
Dom 14
12:00 | Finalizado
Chiclana CF 2 - 2 AD San José    
Dom 14
12:00 | Finalizado
Lora CF 2 - 4 Conil CF    
Dom 14
12:00 | Finalizado
CD Ciudad Lucena 2 - 1 La Palma CF    
Dom 14
18:00 | Finalizado
UP Viso 2 - 0 CD Pinzón    
Dom 14
18:30 | Finalizado
Puente Genil FC 2 - 0 Estrella S. Agustín    
Jornada 37 (21/05/2017)
Dom 21
12:00 | Finalizado
UP Viso 2 - 1 Estrella S. Agustín    
Dom 21
12:00 | Finalizado
AD San José 4 - 0 Lora CF    
Dom 21
12:00 | Finalizado
Conil CF 1 - 1 Cádiz CF "B"    
Dom 21
12:00 | Finalizado
CD Pozoblanco 2 - 1 Xerez FC    
Dom 21
12:00 | Finalizado
La Palma CF 4 - 1 CMD San Juan    
Dom 21
17:30 | Finalizado
CD Pinzón 1 - 2 UD Roteña    
Dom 21
17:30 | Finalizado
AD Cartaya 0 - 4 CD Ciudad Lucena    
Dom 21
18:00 | Finalizado
CD Rota 3 - 2 Puente Genil FC    
Dom 21
18:15 | Finalizado
Xerez CD 2 - 0 Chiclana CF    
Dom 21
19:30 | Finalizado
Almodóvar CF 1 - 6 Olímpica Valverdeña    
Jornada 38 (28/05/2017)
Jue 25
21:00 | Finalizado
CMD San Juan 2 - 3 AD Cartaya    
Sáb 27
12:00 | Finalizado
Cádiz CF "B" 2 - 2 AD San José    
Dom 28
12:00 | Finalizado
UD Roteña 2 - 2 UP Viso    
Dom 28
12:00 | Finalizado
Olímpica Valverdeña 3 - 1 CD Pinzón    
Dom 28
12:00 | Finalizado
Chiclana CF 4 - 0 Almodóvar CF    
Dom 28
12:00 | Finalizado
Lora CF 1 - 1 Xerez CD    
Dom 28
12:00 | Finalizado
CD Ciudad Lucena 2 - 1 CD Pozoblanco    
Dom 28
12:00 | Finalizado
Puente Genil FC 3 - 1 La Palma CF    
Dom 28
12:00 | Finalizado
Estrella S. Agustín 1 - 0 CD Rota    
Dom 28
19:00 | Finalizado
Xerez FC 2 - 1 Conil CF    
futbolsevillano.com está basada en la colaboración voluntaria, por lo que no se hace responsable de la veracidad de los contenidos publicados.
WEB EQUIPO 5 SL es la propietaria de los derechos de explotación de futbolsevillano.com - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
Con el fin de ofrecerte un servicio mejor, futbolsevillano.com utiliza cookies. Al continuar navegando por el sitio, aceptas el uso de las mismas.